Confiturier en argent à décor de cygnes, grenades, et laurie - Lot 206

Lot 206
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Confiturier en argent à décor de cygnes, grenades, et lauriers, anses figurant des têtes de lions, couvercle surmontée d'une pomme de pin, il repose sur un pied à frise de palmettes sur terrasse carrée ajourée sur quatre pieds boules. Poinçon tête de femme grecque - orfèvre AM On joint une suite de douze cuillères en argent uniplat monogrammées, Paris, 1809-1819, 1er titre Poids de l'ensemble sans la verrine 869 g / H. 28 cm
Mes ordres d'achat