Confiturier corps en cristal taillé, monture en argent, la p - Lot 209

Lot 209
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Confiturier corps en cristal taillé, monture en argent, la prise du couvercle stylisé d'une grenade, les deux anses à enroulements, le pied orné de frise de perles et godrons. Il repose sur un piètement quadripode. Avec douze cuillères en vermeil, orfèvre différent. Paris 1819-1838 Poids brut : 956 g
Mes ordres d'achat