RUSSIE - Lot 149

Lot 149
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
RUSSIE - Lot 149
RUSSIE Important étui à cigarettes en argent 84 zolotniks, à décor de godrons avec grattoir et percé pour la mèche. Le couvercle est orné de cinq monogrammes dont un serti de petits diamants taille rose et deux armoiries émaillées : une sous heaume de chevalier, l'autre sous couronne comtale. Saint Pétersbourg, XIXe, essayeur JB ? Poids brut : 227 g / 2.2 x 10 x 6.5 cm
Mes ordres d'achat