Huilier-vinaigrier en argent de forme navette à décor de coq - Lot 178

Lot 178
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 360EUR
Huilier-vinaigrier en argent de forme navette à décor de coquille et feuillages, les portes burettes ajourés à décor de têtes de béliers, et entrelacs. Paris, 1778-1779 - Maître-Orfèvre : JL et tête de 531 g / L. 30.5 cm Avec deux burettes en verre à décor doré. Un porte-burette dessoudé à trois endroits
Mes ordres d'achat