Deux verseuses en argent de style Louis XV à décor de volute - Lot 199

Lot 199
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 420EUR
Deux verseuses en argent de style Louis XV à décor de volutes, acanthes, reposant sur un piétement quadripode. Prises du couvercle différentes. Poinçon Minerve 1er titre / Orfèvres : Tétard Frères et Henri Soufflot Poids brut : 863 g / H. 25 et 16 cm (Tige d'un couvercle manquante)
Mes ordres d'achat