SUD OUEST - Lot 353

Lot 353
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
SUD OUEST - Lot 353
SUD OUEST Terrine ovale couverte contournée munie de deux anses appliquées à tête d'homme. Décor polychrome de grand feu présentant des oiseaux branchés, canards sur tertre entouré de brindilles, de fleurs manganèse. Prise du couvercle en forme de poire munie de trois feuillages. Égrenures et corps réparés. Experte Manuela Finaz de Villaine
Mes ordres d'achat