Paris, Manufacture de la Reine, - Lot 354

Lot 354
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 290EUR
Paris, Manufacture de la Reine, Dix assiettes semi-creuses (dont une moderne) et deux assiettes creuses légèrement différentes (à décor de filets bleus et or), à bord contournée, décor polychrome au centre d'un large bouquet de fleurs. Fleurettes sur l'aile et dents de loups or sur les bords. XVIIIe Marqué en rouge au revers. Égrenures sur le bord et fêlures pour une assiette. (Légères différences sur le décor.) Diam. 25 et 24 cm Experte Manuela Finaz de Villaine
Mes ordres d'achat