Allemagne - Meissen - Lot 356

Lot 356
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 170EUR
Allemagne - Meissen - Lot 356
Allemagne - Meissen Quatre assiettes à bord contourné à décor polychrome eau centre d'un large bouquet de fleurs. Sur l'aile, trois réserves rocailles en relief or présentant des brindilles de fleurs polychrome. Peignées de roses et dents de loup or sur les bords Marqué en bleu au point Début XIXe siècle Diam 24,8 cm Égrenures Experte Manuela Finaz de Villaine
Mes ordres d'achat