Kussenkast ou grande armoire en bois exotiques à décor sculp - Lot 518

Lot 518
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
Kussenkast ou grande armoire en bois exotiques à décor sculpté et mouluré de têtes de chérubins et lions. Elle ouvre en partie haute par un tiroir sous la corniche droite et à deux vantaux en façade à fort ressaut façon pointe de diamant scandés par trois demi-colonnes à chapiteaux ioniques, elle repose sur cinq pieds en boules aplaties dont trois antérieurs. Travail hollandais du XVIIIe H. 203 cm ; L. 226 cm ; Prof. 83 cm (Quelques éléments à recoller, quelques sauts de placage, restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat