LIMOGES - Service de table en porcelaine, l'aile à décor d'u - Lot 165

Lot 165
Estimation :
200 - 300 EUR
LIMOGES - Service de table en porcelaine, l'aile à décor d'une frise de lauriers dorée et monogrammé comprenant - 33 assiettes plates - 11 assiettes à dessert - 12 assiettes creuses - 3 plats ronds dont un creux - 2 saladiers - 1 soupière (choc au fretel) - 1 légumier (choc au fretel) - 1 assiette sur présentoir - 2 plats ovales - 1 ravier - Service à thé (sucrier/théière/sucrier et 11 tasses et sous-tasses) (Manques à la dorure, petits éclats)
Mes ordres d'achat