BERNARDEAU à Limoges - Service en porcelaine modèle Verlaine - Lot 171

Lot 171
Estimation :
300 - 400 EUR
BERNARDEAU à Limoges - Service en porcelaine modèle Verlaine comprenant 58 pièces - 24 assiettes plates (2 avec petit éclat à l'aile) - 11 assiettes à dessert (2 avec petit éclat à l'aile) - 12 assiettes creuses - 1 saladier - 2 saucières sur présentoir - 2 raviers - 2 plats ronds dont un creux - 2 plats ovales L. 38 cm pour le plus grand - 1 soupière - 1 plat à cake (Legers manques à la dorure sur les pièces de service)
Mes ordres d'achat