Grande coupe en argent 800 millièmes de forme balustre repos - Lot 331

Lot 331
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Grande coupe en argent 800 millièmes de forme balustre reposant sur un piédouche, les deux anses formées par des feuilles de chêne tressées, la panse arborant deux cartouches dont l'un gravé "Courses de Fontainebleau, prix donné par l'Empereur 1866", la base marqué Marrel, et inscription à l'intérieur "Marrel Ainé et Fils orfèvres de l'Empereur et l'Impératrice 21 boulevard de la Madeleine". Poids. 2804 g / H. 46 cm
Mes ordres d'achat