CHINE, Compagnie des Indes - Suite de 6 assiettes en porcela - Lot 359

Lot 359
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
CHINE, Compagnie des Indes - Suite de 6 assiettes en porcelaine à décor centrale d'armoires, l'aile à fleurs dorés Ø. 23,2 cm, et un plat ovale (L. 36 cm) (Éclat sur l'aile du plat et légers manques de peinture sur une assiettes au niveau de l'armoirie) On y joint une assiette en porcelaine à décor des mêmes armoiries dans le style Imari. (deux fêles, égrenures et éclats sur l'aile)
Mes ordres d'achat