LONGCHAMP - Service de table en faïence modèle Diane à déco - Lot 368

Lot 368
Estimation :
400 - 600 EUR
LONGCHAMP - Service de table en faïence modèle Diane à décor en bleu et ocre de rinceaux, lambrequins et mascarons, les prises en forme de dauphins comprenant 83 pièces : - 37 assiettes plates (7 avec éclat) - 21 assiettes à dessert (7 avec éclat) - 8 assiettes creuses (5 avec éclat) - 3 plats carrés (1 avec grand fêle) - 2 plats rectangulaires (1 restauré avec éclats, l'autre avec petits éclats) - 2 assiettes montées ( 1 avec éclat, l'autre avec fêle) - 2 coupes (1 avec restauration, l'autre avec fele) - 3 raviers (2 avec éclat) - 1 légumier (prise avec fele, cheveux et petites égrenures au dauphin) - 1 soupière (manque à la prise du couvercle, feles, petites égrenures aux dauphins) - 1 saucière sur présentoir - 1 saladier - 1 plat creux
Mes ordres d'achat