Pendule portique en marbre noir et bonze doré, le cadran éma - Lot 443

Lot 443
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Pendule portique en marbre noir et bonze doré, le cadran émaillé surmonté d'un aigle, l'ensemble porté par des colonnes balustres en bronze doré à décor de feuilles d'eau et colonnes rectangulaires en marbre noir, la base reposant sur quatre pieds boules aplatis, XIXe H. 57 cm ; L. 37 cm (Avec clé et balancier)
Mes ordres d'achat