Salvador DALI (1904 -1989) - André MALRAUX (1901-1976) - Lot 454

Lot 454
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Salvador DALI (1904 -1989) - André MALRAUX (1901-1976) Roi je t'attends à Babylone 1 vol. in plano en feuilles sous emboitage Edition Skira 1973, Texte d'André Malraux, illustrée de douze pointes sèches de Salvador Dali dont une encadrée sous verre de Salvador Dali, exemplaire 72/150 tiré sur parchemin Signé sur la page du numéro d'exemplaire par Malraux, Dali et Skira. (Usures à l'emboitage, rousseurs, chemise déchirée)
Mes ordres d'achat