Secrétaire droit en placage d'acajou, ouvrant en partie haut - Lot 536

Lot 536
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Secrétaire droit en placage d'acajou, ouvrant en partie haute par un tiroir, un abattant découvrant une niche à colonnes dorique sur fond de miroir (accident et manque) et 9 tiroirs, la partie basse par deux vantaux découvrant une étagère et un tiroir (manque serrure), montants à colonnes détachées, garniture de laiton doré (char, putti), dessus de marbre noir, entrée de serrure à trèfle) Époque Empire. 143 x 97,5 x 49 cm (Avec sa clé, placage d'un vantail et d'une partie l'abattant fendu)
Mes ordres d'achat