Paire de fauteuils en acajou et placage d'acajou, accotoirs - Lot 546

Lot 546
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Paire de fauteuils en acajou et placage d'acajou, accotoirs au dauphins et palmes, piétement sabre, garniture en bel état, estampillés "Jacob D rue Meslée" Époque Empire (Restaurations d'usage) L'estampille Jacob D Rue Meslée est utilisée par Georges Jacob et François Honoré Georges de 1803 à 1813.
Mes ordres d'achat