Grand bureau plat en bois de placage, ouvrant par trois tiro - Lot 531

Lot 531
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Grand bureau plat en bois de placage, ouvrant par trois tiroirs en ceinture, le plateau gainé de cuir marron, riche ornementation de bronze doré à décor de feuilles d'acanthe, les cotés ornés de mascaron, les quatre pieds cambrés surmontés d'espagnolettes et terminés par des pâtes de lion. Style Louis XV, XXe - d'après le bureau plat à double face attribué à Charles Cressent. 79,5 x 180 x 99 cm (Entrée de serrure du tiroirs central à refixer, clés, placage légèrement insolé d'un coté, plateau de verre fendu au milieu)
Mes ordres d'achat