CHINE, - Lot 365

Lot 365
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
CHINE, - Lot 365
CHINE, Paire de vases ovoïdes à décor polychrome de scènes de palais chinois avec mandarins et dames d'honneur sur chaque face. Ces scènes se détachent sur un fond fleuri agrémenté de papillons, oiseaux et insectes. Filets or sur les bords. Égrenures sur le bord supérieur. Fêle au niveau du col. Un vase avec monture de la base en bronze doré de style rocaille ajourée. Un vase monté en lampe. XIXe H. 66 cm avec monture H. 63 cm pour celui monté en lampe Experte Manuela Finaz de Villaine
Mes ordres d'achat