CHINE, CANTON - Lot 368

Lot 368
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 950EUR
CHINE, CANTON - Lot 368
CHINE, CANTON Bassin en porcelaine à décor extérieur de scènes de palais dans des cartouches ornés de papillons et végétaux, l'intérieur à décor en frise d'une scène de bataille, belle monture en bronze doré de style Louis XV, les anses formées par des feuilles d'acanthe, piétement quadripode en console orné de satyre reposant sur une base à fond losangé à décor de mascarons. H: 42 cm L: 48 cm (Une anse dont la monture est à refixer, restaurations au niveau du bassin)
Mes ordres d'achat