D'après Jean François Théodore GECHTER (1796-1844) - Lot 438

Lot 438
Estimation :
1500 - 2000 EUR
D'après Jean François Théodore GECHTER (1796-1844) Diane de Poitiers et son page chassant le cerf Sujet en bronze signé Gechter et titré sur la base, reposant une pendule en marbre noir, cadran émaillé chiffres romains dans un entourage en bronze doré à décor d'ailes de chauve-souris H. totale 73 cm et pour le bronze 37 x 35 x 17 cm (Restauration à la queue du cheval, une rêne détachée)
Mes ordres d'achat