EMPIRE - Caracalla (196-217). Denier 4,18 g. (poids lourd fr - Lot 60

Lot 60
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 70EUR
EMPIRE - Caracalla (196-217). Denier 4,18 g. (poids lourd frappé en 203). Buste laurée et frappé à droite. Rv. La Déesse de Carthage assise sur un lion en course à droite. C 97 TTB/Sup.
Mes ordres d'achat