BRONZES ROMAINS - Philippe I (244-249). Sesterce 21,06 g. (f - Lot 169

Lot 169
Estimation :
80 - 120 EUR
BRONZES ROMAINS - Philippe I (244-249). Sesterce 21,06 g. (frappé à Rome en 246). Buste lauré et cuirassé. Rv. La Paix ou Félicité debout à gauche tenant caducé et corne d'Abondance. C 124 TTB/Sup.
Mes ordres d'achat