CHINE - Lot 4

Lot 4
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 3 200EUR
CHINE - Lot 4
CHINE Paire de chiens de Fo assis à fond turquoise sur un socle rectangulaire en grès émaillés aubergine. Ils portent une monture en bronze doré un palanquin avec dais sur lequel est posé un vase à fond aubergine rehaussé de fleurs en relief au col. XVIIIe siècle et monture XIXe siècle. H. 18 et 19 cm - L. 30,5 cm Réparations et manques sur le corps des chiens.
Mes ordres d'achat