CHINE Pagode en grès émaillé turquoise présentant... - Lot 8 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 8
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 700EUR
CHINE Pagode en grès émaillé turquoise présentant à l'intérieur un autel avec une Guan-yin assise sur un socle, la face et buste de la Quan-yin émaillés or. Sur les deux piliers d'entrée, un lézard en relief. XVIIe siècle H. 27,5 et L. 13,5 cm Réparations et manques au bord des toitures. Manque d'émail sur le socle.
Mes ordres d'achat