CHINE, DEHUA Deux coupes libatoires à décor... - Lot 18 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 18
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
CHINE, DEHUA Deux coupes libatoires à décor en relief pour l'une d'animaux et pour l'autre d'une branche de fleurs de prunus. XVIIIe siècle H. 7 et 6 cm Egrenure pour l'une et un éclat pour l'autre Cf: modèle similaire: Porcelaines de Dehua des Ming aux Qing, sous la direction de Zheng Yongsong, LIENART éditions, 2022, p101
Mes ordres d'achat