CHINE, DEHUA Cavalier en armure émaillé blanc... - Lot 26 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 26
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE, DEHUA Cavalier en armure émaillé blanc sur un socle rectangulaire. Fin du XVIIIe siècle L. 14,5 cm Craquelures et petites égrenures Manque le pouce de la main droite, à l'épée et léger manque à l'oreille droite du cheval et à la coiffe
Mes ordres d'achat