CHINE, DEHUA Guan-yin sur un rocher à ses... - Lot 27 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 27
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE, DEHUA Guan-yin sur un rocher à ses pieds un enfant debout priant et sur les côtés un vase avec fruits sur un rocher, émaillé blanc XIXe siècle H. 35,5 cm Petits manques Cf: modèle similaire: Porcelaines de Dehua des Ming aux Qing, sous la direction de Zheng Yongsong, LIENART éditions, 2022, p158
Mes ordres d'achat