CHINE - Petit plat à décor d'un rocher percé... - Lot 30 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 30
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE - Petit plat à décor d'un rocher percé fleuri. On joint un petit plat à décor kraak et une assiette décorée en camaïeu bleu de fleurs. Fin XVIIe - XVIIIe siècle Diam. (Félure et egrenures sur les bords, un petit plat marqué en bleu)
Mes ordres d'achat