CHINE - Trois assiettes creuses aux émaux... - Lot 31 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 31
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
CHINE - Trois assiettes creuses aux émaux de la famille verte au centre d'un tigre surmonté d'un Fo-Huang, sur l'aile feuillages bleus et fleurs rouges et vertes. XVIIIe siècle Diam. 22,4 cm (Légères égrenures sur les bords)
Mes ordres d'achat