CHINE Cafetière couverte à décor aux émaux... - Lot 42 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 42
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 200EUR
CHINE Cafetière couverte à décor aux émaux de la famille rose de scènes de jeune gens jouant dans un parc ou voguant sur une barque sur un étang. On joint une théière et un couvercle à décor de fleurs de prunus et jeunes gens devant une barrière. XVIIIe siècle H 15,5 et 11 cm Couvercle rapporté avec fêlures et éclats.
Mes ordres d'achat