CHINE Suite de quatre sorbets et leurs soucoupes... - Lot 43 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 43
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
CHINE Suite de quatre sorbets et leurs soucoupes à décor polychrome aux émaux de la famille rose présentant un coq chantant entouré de pivoines, décor légèrement différent. XVIIIe siècle Diam 10,5 cm H. 4 cm Nombreuses égrenures aux soucoupes et à 3 sorbets dont un avec éclat.
Mes ordres d'achat