CHINE, Compagnie des Indes - Lot 52

Lot 52
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
CHINE, Compagnie des Indes Paire de rafraichissoirs à bouteilles aux émaux de la famille rose à décor polychrome de pivoines et fleurs éclatées. Anses en forme de tête de grotesques munies d'anneaux postérieurs. XVIIIe siècle H. 17 cm; Diam. 19,5 cm Fêlures avec éclat réparé sur le bord pour l'un.
Mes ordres d'achat