CHINE, - Lot 55

Lot 55
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
CHINE, - Lot 55
CHINE, Paire de vases cornets dans le goût des émaux de la famille rose, décorés d'un rocher fleuri entouré de Chinoises dans un jardin avec enfants. Monture en bronze doré fin XIXe. XIXe siècle H. 35,5 cm avec la monture Petits éclats sur le bord de l'un et très légères égrenures sur l'autre, restauration sur le col de l'un.
Mes ordres d'achat