CHINE - Théière couverte à décor sur chaque face d'un coq no - Lot 65

Lot 65
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 900EUR
CHINE - Théière couverte à décor sur chaque face d'un coq noir entouré de pivoines. Galons à réserve noir sur le bord, anse recollée. H. 11,5 cm On joint une théière à décor d'oiseaux branchés et de Phoenix, déversoir, bord et couvercle réparé. H. 12 cm Provenance Nicolier pour la première théière.
Mes ordres d'achat