CHINE - Une assiette à décor polychrome de chrysanthème en r - Lot 66

Lot 66
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 1 100EUR
CHINE - Une assiette à décor polychrome de chrysanthème en réserve se détachant sur un fond or à croisillons (Morceau recollé), on joint une soucoupe et une tasse à décor polychrome de coqs noir sur fond or à croisillons et un sorbet et sa soucoupe à décor de croisillons roses en réserve sur fond bleu imbriqué et galon vert. Epoque Kien-Long Diam. 19,8 cm pour le plus grand H. 6,8 et 4 cm pour tasse et sorbet. (Egrenures et felures)
Mes ordres d'achat