CHINE, Compagnie des Indes - Une assiette à décor d'un blaso - Lot 70

Lot 70
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
CHINE, Compagnie des Indes - Une assiette à décor d'un blason de baron et l'inscription "SPES VINCIT THRONUM", filet bleu rehaussé d'or sur le bord et une assiette à décor d'une corne d'abondance fleuri, croisillon ajouré sur le bord. XVIIIe siècle Ø. 24,3 cm et 22,4 cm
Mes ordres d'achat