CHINE, Compagnie des Indes - - Lot 73

Lot 73
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
CHINE, Compagnie des Indes - Plat rond à côtés torses décoré en camaïeu bleu de poissons crabes et écrevisses en compartiment rayonnant, sur l'aile poissons, écrevisses et branchages aquatique. Marqué Kang- Hi au revers. XVIIIe siècle Diam. 26,5 cm (Egrenures sur le bord et usures au revers)
Mes ordres d'achat