CHINE, Compagnie des Indes - - Lot 74

Lot 74
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
CHINE, Compagnie des Indes - Paire de plats octogonaux décorés en camaïeu bleu de paysages marins, aile fleurie et filet bleu sur le bord. XVIIIe siècle. L. 37,5 cm (Légères égrenures sur le bord)
Mes ordres d'achat