CHINE, Compagnie des Indes - Lot 75

Lot 75
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
CHINE, Compagnie des Indes Paire de figures représentant chacune une femme debout tenant un vase sur des flots animés par un dragon. Décor polychrome et or. Fin XVIIIe début XIXe siècle H. 35 et 36 cm Nombreuses réparations, vase refait pour l'une. Cassée et réparée pour l'autre.
Mes ordres d'achat