Italie - Palerme? - Lot 85

Lot 85
Estimation :
100 - 150 EUR
Italie - Palerme? - Lot 85
Italie - Palerme? Grand plat rond et une assiette creuse à décor au centre d'un camée sur fond bleu présentant le profil d'un homme avec couronne de lauriers. Sur l'aile, galons ponctués de roses, fleurs et feuillages. Filet bleu sur le bord. Fin XVIIIe siècle Diam. 35,8 et 23,4 cm (Assiette avec égrenures sur le bord et félure)
Mes ordres d'achat