ROUEN - - Lot 94

Lot 94
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
ROUEN - - Lot 94
ROUEN - Plat ovale à décor d'un paysage de pagode dans le goût de Guillibaud, sur l'aile réserve avec écrevisses sur fond quadrillé. XVIIIe siècle L. 35,5 cm On joint une assiette à la corne. Diam. 23,3 cm Provenance: Collection Bernardino Gomes à Bergerac (Égrenures sur bord du plat et de l'assiette)
Mes ordres d'achat