ROUEN, petit plat à bord contourné en faïence à décor polych - Lot 97

Lot 97
Estimation :
80 - 100 EUR
ROUEN, petit plat à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs et quatre branchages fleuris sur les bords. On joint une bouquetière d'applique à décor de fleurs, portant une marque de peintre WO en vert. Diamètre 21,7 c m et L. 20,5 cm (égrenures sur le bord du plat et craquelures sur les bords de la bouquetière)
Mes ordres d'achat