NEVERS - - Lot 100

Lot 100
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
NEVERS - - Lot 100
NEVERS - Assiette calotte patronimique décorée en camaïeu bleu et jaune d'un Saint-Jean baptiste debout dans un paysage et marqué en dessous sur l'aile «jean carez 1752». XVIIIe siècle. Diam. 23,4 cm (Éclat sur le bord, restaurée)
Mes ordres d'achat