NEVERS - - Lot 105

Lot 105
Estimation :
200 - 250 EUR
NEVERS - - Lot 105
NEVERS - Deux assiettes décorées en camaïeu vert d'oiseaux branchés. Fleurettes sur l'aile. On joint trois assiettes polychromes à décor d'oiseaux. XVIIIe siècle Diam. 22,5 et 23 cm (Éclats réparés sur le bord pour les deux assiettes en camaïeu vert).
Mes ordres d'achat