MOUSTIERS, Manufacture FERAUD - - Lot 125

Lot 125
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
MOUSTIERS, Manufacture FERAUD - Trois assiettes à bord dentelé à décor polychrome pour deux de chèvres et fleurs avec filet jaune sur le bord, pour la troisième, de trois personnages sur un tertre feuillu. XVIIIe siècle Diam. de 24 à 25,5 cm (Eclat sur le bord réparé)
Mes ordres d'achat