MARSEILLE manufacture de Fauchier - Lot 130

Lot 130
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
MARSEILLE manufacture de Fauchier Plat ovale à bord contourné décoré en centre d'une scène galante en camaïeu jaune dans un encadrement polychrome rocaille, coquille sur l'aile et filet. On joint un bassin en faïence de Varages à décor polychrome d'une bergère et moutons, filet jaune. Fin XVIIIe siècle L. 35 cm pour le plat L. 36,5 cm pour le bassin Plat de Marseille réparé, égrenures pour l'autre
Mes ordres d'achat