LYON - - Lot 132

Lot 132
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
LYON - - Lot 132
LYON - Deux plats ovales décorés en camaïeu jaune pour l'un d'un grotesque sur un cochon et pour l'autre d'un grotesque portant son parasol sur une chèvre. XVIIIe siècle L. 38 et 39 cm (Egrenures sur les bords) On jointen Moulin Deux assiettes l'une avec fêlure et l'autre à décor d'un Chinois en vert et manganèse.
Mes ordres d'achat