SAINT-CLEMENT - - Lot 134

Lot 134
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
SAINT-CLEMENT - - Lot 134
SAINT-CLEMENT - Broc et sa cuvette à décor polychrome révolutionnaire au centre d'un barbeau en réserve dans un médaillon entouré d'un filet bleu blanc rouge. Fleurettes sur le bord et filets rouge. Début XIXe siècle L. 32,5 cm pour le bassin, H. 26 cm pour le broc (Prise du couvercle en forme de coquillages, restauration au bassin et sur le bord, fêlure au couvercle)
Mes ordres d'achat